Аня Филимонова

подскажите, пожалуйста, правильно ли меня уволили?

я нахожусь во второй половине отпуска с 6 по 27 августа. написала заявление об увольнении 14 августа. мне сказали прийти за трудовой через 2 недели. я пришла 27 августа, а в труд. книжке запись, что я уволена 14 августа. Зачем тогда я 2 недели ждала? я могла бы уже приступить к работе в другом учреждении?

Роман Постричев

Судя по тому, что описания нет, мы должны просто угадать, правильно вас уволили или нет?

Сергей Машковский

По идее, вы должны были предупредить работодателя за 2 недели. А работодатель имеет право уволить вас и сразу, и через 3дня, и через 2 недели - как его левая нога захочет.
Правильно или нет вам сделали запись, зависит от визы на вашем заявлении. Вы видели, что написал руководитель?
Наверное, кадровик у вас вредный. Могли бы позвонить вам, если оформили увольнение сразу.

Vasiya Kurganov

в заявлении об увольнении вы должны были поставить дату, с которой просите уволить-не ранее двух недель с даты подачи заявления (ну если нет особых случаев) . если вас уволили до указанной вами даты, то вас уволили неправильно, если вы не указали дату увольнения, то вас могли уволить любым числом (не позднее двух недель с даты подачи заявления) , но с предупреждением. а если вас не предупредили, то они нарушили сразу несколько статей ТК.

Серёга Горбулин

Если вы в книге учета движения трудовых книжек поставили дату 27, то теперь требуйте ср. дневную з/п за каждый день задержки трудовой книжки.