Anna Vologina

Подскажите, пожалуйста, как уволиться

Работаю в частной организации, главный офис находится в другом городе, с менеджером общаюсь только по телефону, с вышестоящим начальством связаться не могу. Условия работы не соответствуют контракту, приходится работать по 6 дней подряд по 10 часов с 1 выходным, хотя в контракте прописано не более 40 часов в неделю. Хочу уволиться, но не могу это сделать второй месяц, писала 2 заявления, обещали подписать, но спустя время каждый раз мне отказывают. Звоню в отдел кадров, заявление нигде даже не зарегистрировано. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться в данной ситуации.

Ал
Алла

Отправьте заявление об увольнении заказным письмом с описью вложения в главный офис. Вас обязаны рассчитать в течении двух недель с момента ПОДАЧИ (по штемпелю) заявления. Согласно Трудового кодекса РФ трудовая книжка выдается в день увольнения, деньги - в течение трех дней. Если офис молчит, смело прекращайте через две недели исполнение своих обязанностей и идите с почтовыми документами и копией заявления в трудовую инспекцию по месту жительства. Работодателя оштрафуют, а Вам помогут.
Удачи!

Валентина Овчинникова

Заказное письмо с описью вложения. (Себе оставьте копию вашего заявления) .
Заказное письмо всегда можно отследить по номеру и кто его получал, ибо вручается под роспись.
И не ждите, когда они подпишут ваше заявление. Это совсем не обязательно. Через 2 недели после подачи заявления (отсчет начинается со следующего дня после подачи) в последний рабочий день они ОБЯЗАНЫ вас уволить (если вы сами не забрали заявление) и выдать вам все документы и полный расчет.
При личной подаче, несете заявление в ОК или секретарю 2 экз. На втором экземпляре пусть сразу ставят входящий номер и число.
И, запомните, 2 недели - это не отработка (нет такого понятия в ТК РФ) . 2 недели дается работодателю, чтобы подготовить ваше увольнение.