AV
Anna Vologina

Подскажите, пожалуйста, как уволиться

Работаю в частной организации, главный офис находится в другом городе, с менеджером общаюсь только по телефону, с вышестоящим начальством связаться не могу. Условия работы не соответствуют контракту, приходится работать по 6 дней подряд по 10 часов с 1 выходным, хотя в контракте прописано не более 40 часов в неделю. Хочу уволиться, но не могу это сделать второй месяц, писала 2 заявления, обещали подписать, но спустя время каждый раз мне отказывают. Звоню в отдел кадров, заявление нигде даже не зарегистрировано. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться в данной ситуации.

Ал
Алла

Отправьте заявление об увольнении заказным письмом с описью вложения в главный офис. Вас обязаны рассчитать в течении двух недель с момента ПОДАЧИ (по штемпелю) заявления. Согласно Трудового кодекса РФ трудовая книжка выдается в день увольнения, деньги - в течение трех дней. Если офис молчит, смело прекращайте через две недели исполнение своих обязанностей и идите с почтовыми документами и копией заявления в трудовую инспекцию по месту жительства. Работодателя оштрафуют, а Вам помогут.
Удачи!

ВО
Валентина Овчинникова

Заказное письмо с описью вложения. (Себе оставьте копию вашего заявления) .
Заказное письмо всегда можно отследить по номеру и кто его получал, ибо вручается под роспись.
И не ждите, когда они подпишут ваше заявление. Это совсем не обязательно. Через 2 недели после подачи заявления (отсчет начинается со следующего дня после подачи) в последний рабочий день они ОБЯЗАНЫ вас уволить (если вы сами не забрали заявление) и выдать вам все документы и полный расчет.
При личной подаче, несете заявление в ОК или секретарю 2 экз. На втором экземпляре пусть сразу ставят входящий номер и число.
И, запомните, 2 недели - это не отработка (нет такого понятия в ТК РФ) . 2 недели дается работодателю, чтобы подготовить ваше увольнение.

Похожие вопросы
подскажите, пожалуйста, правильно ли меня уволили?
Если на предприятии нет директора (уволился) , то как можно уволиться работнику?
Может ли директор уволить без причины? Может ли директор уволить без причины?
Помогите, пожалуйста! Можно ли уволиться "по семейным обстоятельствам"?
Как уволиться без отработки, если заявление уже написал? Помогите пожалуйста.
Возможно ли уволиться с завода без обходного листа? Если да то подскажите как?
Помогите пожалуйста! Как мне быть. Меня хотят уволить. сейчас не пускают на работу. И говорят что уволят по статье, за н
Я был уволен из ОВД за нарушения ПДД (пьянка) , как восстановиться и возможно ли это вообще? Подскажите пожалуйста!
Подскажите пожалуйста может ли исполнительный директор уволить сам себя? или как происходит данная процедура?
Подскажите пожалуйста. Что мне делать, если я уволилась и заболела, и новую работу тоже потеряла?