Малика Тициан

Подскажите пожалуйста может ли исполнительный директор уволить сам себя? или как происходит данная процедура?

Лёньчик Пирожков

Смотри учредительные документы....Пиши заявление....пусть учредители собираются....Вас уволит тот кто принял....

Ну назначь ио....а себя уволь

Юлия Балашова

уволиться по собственному.. если отпустят..

Елена Burtovaja

Никто самоуволиться не может в принципе. Если исполнительный директор не является главой фирмы (тем, кто указан в уставе как единоличный исполнительный орган, утверждаемый учредителями) , то заявление об увольнении он пишет на имя директора (генерального директора) . Директор (генеральный директор) подписывает и приказ об увольнении.
Если же исполнительный директор (вдруг, хотя как правило так не бывает) - указан в уставе как единоличный исполнительный орган, утверждаемый учредителями, то заявление об увольнении он пишет на имя учредителей (обратите внимание, что в этом случае срок предупреждения об увольнении не 2 недели, а 1 месяц)

Ss
Sssss

исполнительный, не генеральный-учредитель, как все увольняется, он наемный сотрудник, фирма же не ваша.. пишите заявление и идите через 2 недели куда хотите.