Андрюха

Как правильно уволиться?

Вообщем такая ситуация. Я студент строительного Вуза. Устроился в компанию за маленькую зарплату проходить практику на 3 месяца.
1 месяц отработал. И понял то что я смогу так-же работать как разнорабочие, и получать зарплату в два раза больше.
Сначала я сообщил начальству то что хочу устроиться на другую высокооплачиваемую работу к другу. Потом им предложил такой вариант. Я решу вопрос с практикой. Разорву с вами договор об прохождении практики. И устроюсь как разнорабочий. Меня смутила ихнее отношение! Подскажите пожалуйста. Как правильно уволиться? Что-бы если они меня не устроят еще раз на работу как разнорабочий, не получилось скандала?

Дмитрий Кислицын

Что-то не совсем понятно. Если Вы там оформлены официально, с Вами заключен трудовой договор, то пишите заявление об увольнении т. е. предупреждаете работодателя за 14 дней об увольнении, а по истечении Вас увольняют. Это общее правило увольнения. Если Вы просто проходите практику, то это еще не гарантия, что Вас в последствии трудоустроят. Из вопроса не понятно - согласен ли работодатель Вас трудоустраивать?

Денис Прибылов

пройти практику, а затем решать вопрос о трудоустройстве