Наталья Кожанова

Как в моём случае уволиться юридически правильно?

Работаю завскладом.Договор о полной мат.ответственности был заключён.10.06.13 написал заявление на увольнение по собственному желанию.Вот текст заявления(пропуская ''шапку'') Прошу Вас уволить меня по собственному желанию.В последний рабочий день 24 июня 2013г. Выдать мне на руки трудовую книжку и сделать окончательный расчет.10.06.13,подпись
На что в левом верхнем углу,работодатель написала:отказано,нет основания для увольнения по собственному желанию.подпись и дата 14.06.13.
На момент написания заявления у меня была сделана ревизия,но недостача ещё не была погащена(высчитали 15.06 во время выдачи зарплаты).Работодатель отказывается увольнять меня,мотивируя (устно) тем,что пока все не сходят в отпуск,я не уволюсь 🙂 Человека на моё место нет,поэтому есть вероятность,что она откажется делать ревизию в моем присутствии(до 24.06)а также удержит трудовую и расчет.Как в этой ситуации быть?Какого числа не выходить на работу?Буду ли я отвечать за недостачу,если ревизия будет проведена после моего увольнения?Заявление у меня на руках,но оно было написано в одном экземпляре,причем с её ''резалюцией'',будет ли оно действительным?Очень надеюсь на вашу помощь

Юлия Щербакова

Поскольку в РФ принудительный труд запрещен, то работодатель нарушила закон: Конституцию ( ст. 37) и Трудовой кодекс РФ ( ст. 4). Написали заявление - этим сами Вы исполнили свою обязанность предупредить работодателя за 2 недели о предстоящем увольнении ( ст. 80 ТК РФ) . И ревизия здесь совершенно не причем. Работодателю дадно время - 2 недели - все сделать. И в последний рабочий день выдать Вам трудовую и расчетные. Не выдаст - подавайте исковое заявление в суд.

Дмитрий Щетинин

первый вопрос: ты в РФ? если да, то тогда в понедельник приходи за Трудовой и расчетом. Ее проблемы, если она не смогла обеспечить передачу материальных ценностей. если будет задержка выплаты или выдачи трудовой. не раздумывай долго, иди сразу в суд. но только в понедельник дай ей понять, что ты не лох и настроен серьезно. так и скажи: никаких мол шуточек. я не раб и хочу нахер тебя послать с твоим складом! епт

Vlintin

Мне кажется, что нужно проконсультироваться в Трудовой инспекции.