Михаил Ф

3НДФЛ код дохода и вычеты

Продан гараж за 150 тыс. (не помню срок в собственности). Машина -250 тыс. (более 3 лет в собственности) . Какой код дохода и код вычета необходимо указать?

Сергей Ромашкин

Машину в декларацию не включаете совсем. Если гараж более 3 лет, то тоже. И тогда декларация не подается, и налог не уплачивается.
Если гарж менее 3 лет (посмотрите по документам) , то Вам положен вычет 250 тыс. , декларацию подаете- в ней указываете только гараж, а налог не уплачиваете