Иван Ткаченко

Как воспользоваться кодом вычета 111 по НДФЛ?

Мой муж - ИП на УСН, я работаю по найму. У нас трое детей, мой вычет по НДФЛ 5800 руб. В Приложении № 4 к Приказу ФНС России от 17.11.2010 N ММВ-7-3/611 есть код вычета 111 "2000 руб. на каждого ребенка родителю (приемному родителю) при условии отказа второго родителя (приемного родителя) от получения вычета в отношении этого ребенка". Какие документы нам надо предоставить, чтобы я могла воспользоваться этим вычетом, и какая будет по неиу сумма - 6000 руб?

Виталий Башкиров

Ваш муж должен предоставлять справку 2-НДФЛ ежемесячно. Оно вам надо?

Вика

ваш муж является плательщиком НДФЛ? если не является, то вычет ему не положен, а передать право на то, чего нет, ни как не возможно.