Анюта Воронина

«Два теплохода отправились одновременно навстречу друг другу от двух пристаней и встретились через 3 ч. Найди расстояние

«Два теплохода отправились одновременно навстречу друг другу от двух пристаней и встретились через 3 ч. Найди расстояние между пристанями, ЕСЛИ СОБСТВЕННАЯ СКОРОСТЬ КАЖДОГО ТЕПЛОХОДА РАВНА 32КМ\Ч а скорость течения реки равна 2км\ч

Маргарита Митюхина

Скорость*время=расстояние
Найти скорость сближения (=32+2+32-2) и умножить надо на 3ч.

Александр Новиков

Садись
Два.
Завтра в школу с родителями.

Витя Шаталов

От пристани (а) до пристани (б) =192км.

Ол
Олег

х-расстояние,
32+2 -скорость теплохода который плывет по течению реки
32-2- который против
х = 30*3+34*3 = 192км