Светлана Козаченко

от двух пристаней находящихся на расстоянии 510км друг от друга, отплыли одновременно навстречу друг другу катер и моторн

от двух пристаней находящихся на расстоянии 510км друг от друга, отплыли одновременно навстречу друг другу катер и моторная лодка. они встретились через 17 часов. катер шёл со средней скоростью 19 км в час. с какой скоростю шла лодка? составь и реши обратную задачу.

Рома Никитин

Узнаем пройденное расстояние первой лодки, потом узнаем пройденное расстояние второй лодки, п потом уж узнаем скорость второй лодки. .
элементарно.
с обратной задачей думаю проблем быть не должно=)
5 класс?