Natali Bobrova

Не подскажите хорошее анимэ в жанре сёдзе? Просто очень хочется посмотреть что-то новенькое!

Сергей Лепков

А что вы хотите видеть рядом с сёдзе?
Романтику? Тогда вам подойдут эти аниме: Трогательный комплекс, Неудержимая юность, Монстр за соседней партой, Клуб свиданий старшей школы Оран, Достучаться до тебя, Семь обличий Ямато Надэсико, Президент студсовета - горничная! , Цветущая юность, Спецкласс А, Скажи: "Я люблю тебя", С его стороны - с ее стороны, Это были мы, Любовь ципленка,
Комедия, романтика и нечто необычное? Тогда посмотрите Очень приятно, Бог, Корзинка фруктов, Маленькая богиня Карин
Если любите приключения, то подойдут Таинственная игра, Мир по-прежнему красив, Видение Эскафлона
Любите девочек-волшебниц? Тогда смотрите Сейлор Мун, Чара-хранители, Принцесса Тютю, Токио Мяу Мяу, Рыцари магии, Сахарная Руна, Сакура - собирательница карт
Стремление к цели? Тогда вам смотреть Не сдавайся! , Великолепный кондитер, Стеклянная маска, В поисках Полной Луны, Огни Пестрой Арены, Озорной поцелуй

А вообще, выбирайте тут:
http://findanime.ru/search
http://shikimori.org/animes
Можете включать и исключать из поиска любые жанры.
Так же можете искать по формату видео и году выпуска.

Катерина Филимонова

«Кэй-он»
«Шестая зона»
«Семь обличий Надэсико Ямато»
«Хост клуб школы Оран»
«Озорной поцелуй»
«Первый поцелуй»
«Путь к звездному небу»
«Спец класс А»
"Не сдавайся"
« 5 см в минуту»
«Золотая струна»
«Цветущая юность»
«Игра Чихаи»
«Багровые осколки»
«Мой подростковый ромком не складывается, как и ожидалось»
«Другая»
«В лесу мерцания светлячков»
«Лисья Секретная Служба»