Анастасия Ускова

Кто знает рецепт пиццы с кальмарами?

Только без репчатого лука. И еще нормальное тесто для пиццы ( не люблю специальные полуфабрикаты)

Юлия Глазихина

в пицце главное-это тесто, можно в инете посмотреть, а начинка-так тут же любое ваше желание, кладете кальмары, лук не хотим-на фиг его, можно еще какие-нить морепродукты, оливки (если любите) , помидорки, лимончик, анансик и сверху обязательно сыр)))

Андрей Раев

Кальмары отличный вариант для начинки пиццы, чем пользуются пиццерии не только в Италии, но и по всему миру. Сегодня приготовим пиццу с кальмарами, моцареллой и томатом.

Ингредиенты:

тесто для пиццы, кольца кальмаров, моцарелла, томатный соус, оливки, пармезан, зеленый лук, специи

Для этого рецепта нам понадобится:

Для теста

Мука мягкая — 1 стакан
Мука грубого помола — 1 стакан
Соль — 2 щепотки
Сахар — 2 ч. л.
Дрожжи (сухие) — 5 грамм.
Оливковое масло — 3 ст. л.

Для начинки (topping)

Кольца кальмаров — 200 грамм
Томатный соус — 3 ст. л.
Оливки (зеленые) — 5-6 шт.
Пармезан — 50 грамм
Моцарелла — 150 грамм
Зеленый лук (перо) — 5-6 шт.
Соль, орегано, перец черный, сок лимона

Ингредиенты: тесто для пиццы, кольца кальмаров, моцарелла, томатный соус, оливки, пармезан, зеленый лук, специи

Приготовить тесто.
Рецепт теста для пиццы я уже неоднократно приводил и опубликовал в разделе видеорецептов — «Тесто для пиццы. Гарантированный результат» .

Выложить тесто на форму, предварительно слегка смазав ее оливковым маслом. Обязательно наколоть тесто вилкой в нескольких местах.
Приготовить томатный соус с травами, итальянцы называют salsa di pomodoro — прекрасный заменитель кетчупа, так любимого нашими соотечественниками.

Кальмары вполне подойдут замороженные.
Но если есть возможность купить целые тушки, то лучше брать не самые крупные. Обычно их продают замороженными, размером 15-20 см. Это в самый раз! Для приготовления закуски используется только тело кальмара. Части тушки: щупальца и хвост, не используются. Как подготовить тушки кальмаров, я уже писал.
Там ничего сложного: отрезать голову и хвост, вытащить твердый стержень — хорду, ошпарить тушки, чтобы снять темную пленку, и нарезать тушки на кольца нужной ширины.

Кальмары отварить в обычной воде без соли и специй в течение 3 минут от закипания. Больше не надо, станет несъедобным.

Перо зеленого лука мелко нарезать. Моцареллу нарезать ножом на тонкие пластинки или натереть на очень крупную терку. Зеленые оливки нарезать колечками.

Нарезать моцареллу. оливки, зеленый лук

Тесто, выложенное на форму, смазать томатным соусом. Тщательно и без пропусков.

Смазать тесто томатным соусом

Разложить на пиццу кусочки моцареллы. Не обязательно чтобы моцарелла покрывала всю пиццу. Далее выложить колечки зеленых оливок.

Разложить моцареллу и оливки

Посыпать пиццу сухим орегано.

Часть колечек кальмаров разрезать на небольшие кусочки, оставив 3-4 для эстетического варианта оформления. Кстати, если в холодильнике есть креветки, стоит добавить немного очищенных хвостов, но немного — буквально 10-12 штук, можно даже измельчить их предварительно.

Выложить кальмары

Посыпать пиццу нарезанным зеленым луком.

Посыпать зеленым луком

Посыпать сверху тертым пармезаном.

Посыпать тертым пармезаном и полить лимоном

Далее важный момент. Выдавить на пиццу, распределив равномерно, сок четвертинки лимона. Лимон и морепродукты вещи слишком совместимые, чтобы это игнорировать.

Поставить пиццу в разогретую до 200 градусов духовку на 20 минут.

Выпекать 20 минут при температуре 200 градусов

Готовую пиццу разрезать на 6-8 частей и сразу же подавать, пока она горячая.

Разрезать пиццу

Да, и еще — прочитайте, как пожарить кальмары. Это вкусно.

Приятного аппетита!! !

Приятного аппетита!!!