Наталья Петрова

Но у меня проблема в том что от стены очень сильно дует хоть я ее зашпаклквала. Видимо дом осадку дает и образуются трещ

За горкой образовался грибок. Постоянно проветривать не могу у меня маленький ребенок

Светлана Бай

Возможно всё дело в "точке росы",то есть стенка просто напросто тонкая и промерзает, отсюда и дует.
Шпаклёвка не поможет, нужно утеплять. Можно снаружи, можно изнутри, для этого есть разные материалы, посмотрите в инете.. Желаю исправить ситуацию!

Галина Дмитриева

У меня панельный, швы не были заделаны. Мне дали совет, постучать по шву, и там. где чувствуется пустота, разбить штукатурку и заделать. Я взяла молоток и пошла стучать. Реально испугалась, на чем у меня потолок держится! А в дыры иногда и улицу видно. Гидроизоляция болтается на ветру. Изнутри все заделывали. Потом сестра переехала в новый дом и у нее все тоже самое. Дом у нее кирпичный, но она попробовала сделать тоже самое. Не поверите, под кирпичом в один ряд в углах, обнаружился мусор строительный и битый кирпич. Они тоже изнутри заделывали. Правда не сами, нанимали рабочих, я даже смотреть не стала, страшно как то. Но самое главное, у нас дом новый, и пока он был на гарантии ( 5 лет) тсж наехало на застройщика и нам на торцевой стене гидроизоляцию переделали.

Михаил Морозенков

Дом то какой? Кирпичный, панельный, шпалы, кругляк? Если дом при осадке такие трещины дает, что ветер из них дует - бегите из него. Не может из стены дуть (если это конечно не шалаш) , стена может быть холодной, но чтобы со сквозными трещинами...

Иван Лысых

2,5 кирпича стена? перфоратор, бур 12 х500 мм, 2 баллона монтажной пены на пару кв м.

Дует скорее по плите перекрытия, с нее начать