Башир Катиев

сколько стоит подключить кабель к барашкам на столбе

Виталий Баранецкий

Надо обращаться к владельцам столба - обычно это Райэнергосбыт. В противном случае, самовольное подключение (даже силами "электрика Васи") будет представлять собой хищение электроэнергии, и Вас (а не "Васю"!) накажут - мало не покажется!
Мы два года назад уплатили около 1500 рублей. Но если, например, мощность трансформатора, питающего линию, уже исчерпана - то получится, конечно дороже. Однако всё равно иного-то пути нет - разве что бензиновый генератор ставить.. .
У нас в деревне один новосёл купил себе отдельный трансформатор, подвёл к нему высоковольтную линию (в параллель с той, что питает деревенский трансформатор) и теперь покупает у Энергосбыта высоковольтную энергию по оптовой цене, а часть энергии с выхода своего трансформатора перепродает соседям - все довольны.

Костя Кондр

Зависит от региона проживания, марки вашего авто.

Ал
Алексей

Никогда не видел барашков на столбе. Это как?

Галина Жабина

Если подрядите местного электрика, то обойдетесь 2-3 бутылками. А если обратитесь в энергопоставляющую компанию, то они сдерут с Вас ТРИ шкуры: цена вопроса - несколько СОТЕН тысяч рублей

Лёха Момотов

всё зависит от кабеля, высоты столба, жирности барашков и аппетита монтажников.