Елена Войнова

Нужно подключить к столбу на улице медный кабель 4*4мм,

на столбе аллюминий, максимальная нагрузка 17кВт. (одновременно будет включенно примерно на 7-8кВт) Как выполнять соединение Через орехи или еще как то? Со спец смазкой может быть? Или на скрутку?

Наталья Кикаева

Либо специальные зажимы, либо на скрутку, но предварительно облудить концы медного кабеля.

Александр Цёмкало

вышел в поле воткнул с ЛЭП в землю два провода - а от туда не только черви и шахтеры вылолзли - и давай меня мутузить

Татьяна Телегина

1-С помощью клемных зажимов;
2-Болтовое соединение через шайбы

3-Слой из нейтрального материала ( облудить медь оловом)

Игорь Сторожков

так подключи алюминиевым кабелем!! за чем вам нужна будущая головная боль?