Виктория С

Приветствую всех! Ребят подскажите пожалуйста ...есть такая задача ...Как сделать так что бы пользователь забрав внешн

..есть такая задача.. .

Как сделать так что бы пользователь забрав внешний накопитель домой и записав там ему что то нужное не мог прочесть на своем рабочем месте ( так как предполагается выделить сотруднику внешнее устройство для работы и ТОЛЬКО ЭТО устройство разрешить но при этом что бы было теневое копирование и работа сотрудника ТОЛЬКО с информацией по работе)
Как зашифровать ПОЛНОСТЬЮ внешний накопитель и понять что он зашифрован?
При тестировании IInfoWatch Endpoint Security смог сделать теневое копирование... смог разрешить только нужную флешку... а самый большой вопрос выше...

Хоть шифруй, хоть не шифруй, а всё равно любую информацию потом смогут скопировать и делать с ней что угодно. Лучше домой сотрудникам ничего не давать. Если у вас настолько ценная информация, то пусть работают с ней ТОЛЬКО на работе. Причем запретить на работе и использование флешек и прочих накопителй.

odd дело в том что они и так закрыты ...usb просто надо работать с определенной инфой ...

Евгений Алехин

Хоть шифруй, хоть не шифруй, а всё равно любую информацию потом смогут скопировать и делать с ней что угодно. Лучше домой сотрудникам ничего не давать. Если у вас настолько ценная информация, то пусть работают с ней ТОЛЬКО на работе. Причем запретить на работе и использование флешек и прочих накопителй.