Лариса Скобелева

помогите, я никак не могу запомнить что такое круговая диограмма

Задали по математике ,, что такое круговая диаграмма" . А я никак низапомню . И контрольная с игзаменами не за горами .

Помогите пожалуйста запомнить

Татьяна Захарова

Во-первых, научитесь, пожалуйста, грамотно писать на РОДНОЙ русском языке.
Во-вторых, как помочь ЗАПОМНИТЬ?
Тренируйте память.
идея целого очень наглядно выражается кругом, который представляет всю совокупность. Относительная величина каждого значения изображается в виде сектора круга, площадь которого соответствует вкладу этого значения в сумму значений. Этот вид графиков удобно использовать, когда нужно показать долю каждой величины в общем объёме. Сектора могут изображаться как в общем круге, так и отдельно, расположенными на небольшом удалении друг от друга.