Ел
Елена

Интересная статья про деятельность Вексельберга, как считаете продолжение будет см ниж?

При этом в документации, представленной Внешэкономбанку, есть соглашения на реализацию только 40% продукции завода. (…) Серьезные подозрения ВЭБа вызвал пункт договора о создании СП между «Реновой» и «Роснано» , согласно которому госкорпорация имеет оферту в 2016 году выйти из проекта, забрав из уставного капитала компании «Хевел» свою долю, причем с учетом зафиксированных процентов. Если это произойдет, то из бюджета проекта одновременно может быть изъято 7 млрд рублей. «Один из ключевых инициаторов проекта оказывается отстраненным от его реализации, при этом параметры доходности сделки для него остаются соблюденными фактически за счет кредитных средств банка» . http://www.nanotechnology.ru/node/2230

Сергей Литвиненко

Напомним, об интересе СКР к фонду "Сколково" стало известно в начале февраля, когда ведомство отчиталось о возбуждении уголовного дела в отношении директора департамента финансов Кирилла Луговцева, гендиректора дочерней компании фонда Владимира Хохлова и ряда неустановленных лиц. По версии следствия, в 2011 году фонд "Сколково" создал таможенно-финансовую компанию "Сколково", в задачу которой входило оформление таможенных грузов, предназначенных для развития наукограда. Контроль за финансовой деятельностью компании был возложен на Кирилла Луговцева.

Выделенные на эту деятельность бюджетные средства были потрачены на помещение для ТФК "Сколково", которое взяли в аренду у компании ООО "Ника", принадлежащей родителям Луговцева. Хохлов и Луговцев также приняли решение об оплате капитального ремонта арендованного здания. И, наконец, следствие установило, что за два года существования ТФК "Сколково" была совершена лишь одна таможенная операция, притом что сотрудники ТФК в количестве нескольких человек регулярно получали зарплату в размере от 300 до 600 тысяч рублей. Размер хищения, инкриминируемого Луговцеву, Хохлову и их возможным подельникам, СКР оценил в хищение 23 801 100 рублей.

А=
Альберт =)

Еврейские жулики будут доказывать свой ум и гениальность.

Ка
Кариа

да вы сначала с Сердюковым разберитесь)) ) там по скромным подсчетам прокуратуры 50 млрд. кануло в лету))))) ) а ты пристала с какими-то 7-ю))))