Morven T

Владимир Владимирович Путин - это выдающийся государственный деятель РФ?

Алексей Хатаженков

И не только России, он выдающийся мировой политический деятель.

Ш.
Шеро .....

да, так и есть

Алия Харисова

конечно. никто столько до него не украл.

Konstantin Popov

да самый выдающийся за последние 30 лет после Брежнева

Ди
Диана

Сейчас пойду рисовать его портрет с Нимбом вокруг Пропитанной Боттоксом Головы

Рома

все они выдающиеся - и брежнев и путен и иже сними.. . чтоп им пусто

Мария Шмелева

Любая ситуация имеет как минимум 2 стороны. Вопрос о том, является ли Путин выдающимся гос. деятелем так же многогранен.
С одной стороны, в РФ дела идут так себе - у нас куча проблем, главными из которых, являющиеся базисными для всех остальных проблем - коррупция, казнокрадство, невыполнение гос. обязанностей. А уже из этих трех проблем следует все остальное - безработица, низкая заработная плата многих работников, в частности, бюджетников, проблемы некачественной продукции, проблемы образования, проблемы здравоохранения, проблемы дорог и т. д. Вот исходя из этого можно сказать, что Путин не является выдающимся гос. деятелем, поскольку не может никак улучшить условия жизни в стране.
С другой стороны, именно этот президент поднял на ноги нашу страну, вытащил нас из экономического и политического кризиса. На первых этапов своего властвования он проделал большую работу, подписал множество законов, которые улучшили жизнь в стране, хоть эта жизнь и не стала совершенной для многих граждан РФ.
Но все это в прошлом. Сейчас никаких значительных реформ мы не наблюдаем. Российское правительство и сам Путин проводят декоративную демократизацию. Вспомнить хотя бы последние реформы - закон "Димы Яковлева", закон о защите чувств верующих, закон о единой школьной форме, список американцев, причастных к пыткам тюрьмы Гуантанамо и т. д. Вроде хорошие реформы - положительно влияют на определенные стороны жизни. Однако, главных проблем не решают. Хоть одна из этих реформ усовершенствовала дороги в стране? или сократила уровень безработицы?
А лично у меня в последнее время вообще ощущение, что Путину на внутреннюю политику совсем наплевать вот и решает лишь вопросы внешней политики. Но мне кажется, что, прежде, чем решать внешние вопросы, нужно навести порядок внутри.

Dasha Maslikova

Не смешите...

Алексей Зиновьев

Газовых дел мастер...

Ирина Стырова

Последние 100 лет тут все выдающиеся и не заменимые ( даже находящиеся в глубоком маразме или врожденном идиотизме...)

Лена

Выдающийся. Своим друзьям-олигархам он выдал очень много народных денег )

Елена Шевцова(Бурмистрова)

А у нас со времен Октябрьской революции, что ни деятель - то и выдающийся.

Сергей Сенченко

Это который крыша всех воров? Да помню когда кричали путен в перед это когда сборная по футболу выиграла голландцев все почему то думали тогда, что это путин яркий деятель так поспособствовал нашим футболистам выиграть... почему? не знаю. . странный народец однако.