Татьяна Пырерка

Чем можно накрыть кухонный стол? Только чтобы это было современно, не скатерть с цветочками.

Ну и чтобы красота стола была видна.

Григорий Григорьев

есть в отделах клеенок совершенно прозрачные пластики - разной толщины.

можно и на столешницу положить (вырезать по размеру) и покрыть однотонную стильную с вышивкой скатерть - скатерть видна, покрытие - практически нет.
непонятно что имеете ввиду под красотой стола )) уточните какого эффекта хотите добиться.
советы должны соответствовать стилю, а мы вашего стола и помещения в глаза не видели ))

Эльдар

ничем не накрывать! Для еды пользоваться подставками под горячее, красивых и дорогих оч. много. Поели - убрали ))

Александр Беляев

У меня красивая клеенка, и мне по фигу, современно это или нет. Главное, чтоб мне нравилось.

Валерия Митюшкина

У меня салфетки из бамбука.

Зв
Звездa

Кладите салфетки под тарелки - льняные или бамбуковые

С. Т.

Салфетки на голый стол - очень напоминает обед на стройке, когда газета стелится на верстаки и козлы... Или забегаловки с едой на подносе, никакого домашнего уюта. Разделочные столы в голом виде - нормально, но не обеденный. Есть вещи, которые вне времени. Вот в Европе сейчас несовременно мужчинам на женщинах жениться, так что теперь - всем за модой гнаться и в однополые браки вступать?

Юрий Волков

Продаются из плотного пластика такие (разной формы) на стол "подложки"! А как без скатерти, ножки будут торчать! Ну, конечно, если стиль не "хай-тек"! Тогда лучше ни чем!

Надежда Карабец

Очень хорошо и дорого смотрятся однотонные плотные скатерти сшитые под заказ в тон вашей кухни и еще чехлы стульев ими обшить и супер и хорошо когда поперек стелят сверху белую ткань или бывают специальные стельки в две полосы, посмотрите как делают в ресторанах и весь ответ!:)

Юля Крапивина

стеклом накрыть, мы так и собираемся сделать) через 2 нелели стол придет, замеряем и закажем) у тети моей так и сделано, они правда на стекло еще и рисунок нанесли, красиво смотрится)

Maks Kudinov

Довольно стильно смотрятся дорожки на стол, например:

или

А также всевозможные салфетки под горячее

Виктория Бирюкова

у меня скатерть, я оказывается не современная...

Александра

мы кладём салфетки (дорожка) только когда едим а так он БЛИСТАЕТ В "ПЕРВОЗДАННОЙ КРАСОТЕ "..не люблю клеёнки - скатерти ..повседневно . а вот на новый год льняная была скатерть ..и сервировка соответствующая

Anna Vaganyan

Не люблю покрытия на столах! Иногда салфетки красивые большие на период приема пищи для разнообразия и просто для украшения.

Костя Травкин

Стеклом.
Или купить стеклянный стол - мы так и сделаем..

Владимир Климов

нечем не покрываю....

Елена Громыко

оргстеклом ( пластиковое стекла) если накроете будет похоже на офисный стол.
купите лучше дорожки из плотного хлопка и салфетки под тарелки.

Сергей Маркин

если не собираетесь есть чем попало, то лучше рассмотреть сервиз столов отдельно, в идеале все советуют Итальянскую посуду и приборы - moshoztorg.ru/catalog/posuda_i_kukhonnyy_inventar/servirovka-stola/ - тут достойный выбор