Дмитрий Меркулов

MEDWINDS чья фирма? как соотносятся указанные размеры обуви?

Алена

Международная компания, выпускающая одежду и аксессуары в стиле lifestyle. Производство размещено по всему средиземноморью Европы.
Штаб-квартира базируется под Барселоной в Равале

В свое время российские обувщики пытались уйти от европеизации и привить нам сложные для понимания размеры – 23,5, 24, 24,5 и т. д. Однако сегодня на обувных полках чаще всего указывают именно европейские размеры – 36,5, 37, 37,5 и т. д. Отличия есть только в мужском отделе. Европейские размеры на одну единицу больше российских. То есть 39 российскому соответствует 40 европейский, 40 – 41, 41 – 42 и т. д.