Оксана Певень

Puma,это чья фирма! ? Кто создатель и производитель одежды и обуви Puma ?!

Ал
Александра

промышленная компания Германии, специализирующаяся на выпуске спортивной обуви, одежды, инвентаря и парфюмерии.
Компания основана в 1948 году Рудольфом Дасслером, после того как он поссорился со своим братом Адольфом. До этого момента они являлись хозяевами фирмы по производству спортивной одежды Dassler. После разрыва отношений Адольф основал компанию Adidas.
Компания производит спортивную экипировку под торговыми марками Puma и Tretorn, имеет дочерние отделения в США (около 20 % общих продаж) , Франции, Швейцарии, Испании, Гонконге. Свыше 1/3 продукции, производимой в Германии, экспортирует. Компании (на апрель 2008 года) принадлежит сеть из 116 магазинов (в том числе 20 — в России) .

Численность персонала на 2006 год составляла 6,8 тыс. человек. Выручка в 2007 году составила 2,37 млрд евро (в том числе оборот сети магазинов — 406,4 млн евро) , чистая прибыль — 269 млн евро [1].
http://www.shop.puma.com/on/demandware.store/Sites-EU-Site/en/Gateway-Show?q=master

Ал
Александр

руководство то может и в германии но работники с китая)))

Султанай

Немцы. Компания основана в 1924 под названием Gebrder Dassler Schuhfabrik

Руслан

PUMA AG Sport — промышленная компания Германии, специализирующаяся на выпуске спортивной обуви, одежды, инвентаря и парфюмерии.