Киселев

Как научиться хорошо говорить, уметь быстро и правильно подбирать слова

Чтобы не оказываться в глупых ситуациях, когда не можешь ничего сказать. Чтобы отстаивать свою точку зрения.

Алла Пылаева

Научись молчать -- тагда научишься правильно разговаривать и подбирать слова.

Св
Светлана

Много читать классики, иного выхода нет. Начните с Достоевского. Дикцию тренируйте тоже, чистоговорки, скороговорки.

Морсик

Читайте побольше (классику и психологию)

Игорь Мазурин

Выходишь на берег океана ...ну или на пустырь за гаражами.. .
И декламируешь текста ..всякие... Что бы не мешало слюноотделение ..за пол часа до выступления ..стакан воды с выжатым в него соком лимона...

Светлана Дзуцева

на ютубе, на торрентах есть фильмы о методиках обучения ораторскому искусству. правильному жестикулированию, убедительной интонации.. . но смысл того, что говоришь - никто не подскажет, предмет, о том о чем речь - нужно знать! -))))

Эмиль Ибрагимов

разучись отстаивать и перестанешь оказываться, соответственно станешь говорить только о том, о чём Знаешь, а это нет необходимости отстаивать, если ты умеешь жарить картошку, то нет необходимости это кому то доказывать

а что бы научиться хорошо говорить запишись на курсы ораторского мастерства к специалисту или пой громко в слух, но это всё равно не поможет если не будешь ЗНАТЬ темы на которую говоришь (любой спец в этой области ушатает тебя с пол пинка) , просто не парься что Знаешь мало и не строй из себя умника и всё будет в цвет, около 98%людей Знают не больше тебя, так что мы на равных, Представления о Знании и Реальное Знание это разные вещи, так вот те самые 98% живут в Представлениях о том, что они что то (ВСЁ) Знают, а те кто хорошо и правильно умеют говорить, лучше других в этой области прикидываются, тем же кто Реально, что то Знает говорить некогда, - они Делом Заняты (изучением, развитием)

Самал

1) Говорите только то, в чем вы разбираетесь, в остальных случаях нужно учиться спрашивать и слушать, а не говорить. 2) Если вы ни в чем не разбираетесь, то читайте пункт первый. Желаю удачи! (я сам, всегда молчу...) ) иногда отвечаю на вопросы..))... ) ...вроде-бы подобрал нужные слова, которые нельзя опровергнуть ...))) Еще: "Маленькие дети не умеют толком говорить. но их аргументы неопровержимы! " ------просто орите о том, что хотите и будете всегда правы! (это шутка из личных наблюдений)

Ай
Айнура

молча готовить!)))

А*
Алексей *******

просто заучи одну фразу - вы все казлы!

Ic
Ice

это зависит от природного тембра. остальное-фигня

М-
М - V

...читай побольше книг!