Елена Линцова

Почему люди завидуют?

Никола Ф

Потому что сравнивают себя с кем-то.... не в свою пользу... .

В море плескались дельфин и камбала: «Какая красивая рыбка"подумал дельфин: «Какой уродец"подумала камбала… Зависть это ужасное чувство

Светька Матвеева

Потому, что хотят того же, что некто достиг или получил, но им этого не дано!

Геннадий Савченков

Потому что не являются хазяинами своей жизни, а заложниками своих амбиций и гордыни. Хазяину своей жизни нет дела до других людей, он счастливо живет и все.

Гульмира

Потому, что как бы им хорошо не было, им кажется, что у кого то лучше)

Александр Зыбин

От своего несовершенства...

Ирина Осипова

Миром правит зависть.

Св
Светлана

Причина зависти в необузданных желаниях, которые человек не может реализовать. И как следствие, такой человек не способен быть счастлив сам и радоваться счастью других. Это критерий, по которому можно себя проверять.

Дмитрий Лапин

От недовольства собой.

Александр

нет ответа, они сами этого не понимают, думают что у всех такиеже дифеткты !

Альберт Пак

Видимо чья то жизнь интереснее собственной.

Константин Ушкал

это грех, люди грешны...

Галина Унанян

иногда на зависть провоцирует человек, которому завидуют своим хвастовством.
Противоядие - призвать благословение Бога на то качество человека, которое вызывает зависть. Если вы неверующий пожелать благополучия этому качеству

Мaрия Румянцeвa

Я сегодня шла и по дороге размышляла тоже об этом - и тут ваш вопрос прямо кстати. . Пришла к выводу, что завидовать может только тот человек, который не любит себя или не достаточно любит. Если не любит совй дом - будет завидовать чужому, если не любит себя - будет завидовать другому и т. д. Если ты любишь себя и свою жизнь - ты просто не способен завидовать кому- то и чему-то. Вобщем, думаю от недостатка любви завидуют.