Мистика, эзотерика

может ли зависть человека повлиять на жизнь или может дела того , кому он завидует?

Да может, если ЭНЕРГИЯ последнего (кому завидуют) мала .
Хочешь отвергнуть власть чужую, установи СВОЮ собственную над СОБОЙ ! (восток).
Kristina Azarova
Лучший ответ
Зависть уничтожает любого
Нет, вряд ли. Но здесь есть один нюанс. Если тот, кому завидуют, будет, например, переживать по этому поводу или сам внутренне допустит такое условие и будет этого бояться (т. е. думать что зависть других может повлиять на его жизнь) , то это может и быть так. Внешний мир всегда есть отражение внутреннего.
А в принципе - от зависти плохо только самому завидующему.
Может, пакостей сейчас много творят (( Причем тут верить-не верить как писали выше, мол плохо только самому завидующему ((.Вполне осязаемо может повлиять, так что не завидуйте сами, либо развивайтесь .А философствовать, как здесь Андрей Светлый или предыдущий ответчик-пустые слова.
Мы Все-Одно. Абсолютно точно. Математически верно.
Человек, который завидует успеху ближнего, думает, что у него на это нет возможностей. Чтобы стать таким. Скажу одно. Он делает человека, которым видит успешным-не успешным. Считая Себя великим в не успешности.
То есть его становится больше. Кому это надо? Тому, кто не знает Себя. Как успешность. Но успешному это надо? Но если успешный человек не желает верить в беды которые с ним приключаются в виду пристального к нему внимания не успешного человека? Тогда не успешный человек, убивает сам себя. Не успехом.
Который сваливается на него как домоклов меч. Придавливая.
Подобному-подобное.
Это очень плохо конечно, до добра точно не доведет
Ирина Франк
можно завидовать и стремится тогда вреда мало, можно завидовать и не стремится не кчему тогда завесть матерьяльна.