Анатолий Алексеев

Хочу купить фотокамеру, которой можно снимать видео находясь в тумане, гуляя под дождём и т. д.. . Бывают ли такие?

Только недорогую.. . Мыльницу, например.

Александра Шаповалова

Есть!!!! Могу даже больше сказать: и под водой снимает. Поэтому и называют "ВНЕДОРОЖНИК"
А называется сия прелесть: PENTAX WG-3 и весит всего 239 г.
Выдерживает погружение до 14 м и падение с высоты 2 метра на бетон.
Единственно, что плохо делает: так это нельзя гвозди забивает (очень легкий)

Валентина

гопро 3 покупай

Людмила Черпалина

Водонепроницаемый фотоаппарат
Чтобы начать снимать потрясающие подводные виды, вовсе не обязательно покупать дорогую зеркалку и не менее дорогой подводный бокс для нее. Лучше купить водонепроницаемый цифровой фотоаппарат. Стоит он не намного дороже обычной “мыльницы”, а возможности открывает куда более широкие. Как правило, подобные защищенные камеры не боятся погружения в воду на глубину до нескольких метров, падения с высоты человеческого роста на твердую поверхность, песка и пыли. Водонепроницаемый и противоударный фотоаппарат — это идеальное решение для съемки в отпуске: им можно фотографировать и на пляже, и в воде, и под водой. Некоторые модели даже могут записывать координаты места съемки при помощи встроенных GPS-приемников. Любители экстремальных видов спорта оценят противоударные свойства влагозащищенных фотоаппаратов. Главное — не забывать, что в руках у вас все же компактная камера с небольшой матрицей. И по качеству изображения водонепроницаемые компакты ничем не отличаются от своих сухопутных братьев: в условиях недостаточной освещенности качество изображения будет далеко от идеала.

Fujifilm FinePix XP200
Водонепроницаемый фотоаппарат Fujifilm FinePix XP200 обладает повышенной защитой от неблагоприятных внешних условий. Камера способна выдержать погружение под воду на глубину до 15 метров и падение с высоты до двух метров. Кроме того, она может сохранять работоспособность при температуре до -10 градусов и обладает защитой от песка и пыли. Снабжена CMOS сенсором с разрешением 16 Мп, а также 3,0-дюймовым LCD дисплеем. Фотокамера Fujifilm FinePix XP200 поддерживает запись видео разрешением Full H...

Canon PowerShot D20
Водонепроницаемый фотоаппарат Canon PowerShot D20 может пережить падение с 1,5 метров, погружение на глубину до 10 метров, работать при температуре до -10 °C и полностью защищена от попадания внутрь пыли. Широкоугольный объектив 28 мм позволяет увеличивать охват кадра для создания панорамных пейзажей и групповых снимков, а 5-кратный оптический зум поможет приблизить отдаленные объекты. ЖК-экран с разрешением 460 тыс. точек и несколькими специальными покрытиями обеспечивает хорошую видимость ...

Sony Cyber-shot DSC-TX20
Водонепроницаемый фотоаппарат Cyber-shot™ TX20 оснащен множеством функций, которые обеспечивают лучшее качество Full HD-видео в формате AVCHD (1920x1080i). Матрица Exmor™ CMOS с разрешением 16,2 МП и процессор BIONZ™ уменьшают количество шумов, обеспечивая отличный результат съемки в условиях недостаточной освещенности. Функция 3D Sweep Panorama позволяет получить ультраширокий панорамный 3D-снимок.

Panasonic Lumix DMC-FT20
В водонепроницаемом фотоаппарате Panasonic LUMIX DMC-FT20 функционал сочетается с защищенным корпусом: водонепроницаемость до 5 метров, ударопрочность до 1,5 метров, морозоустойчивость до -10˚ С и пылезащита. Объектив предлагает 4х оптический зум (25—100 мм в эквиваленте 35 мм камеры) . DMC-FT20 позволяют снимать видео в разрешении 1280×720 пикселей и формате MP4. Различные специальные режимы и эффекты изображения, например, Миниатюра и Панорама, дают широкие возможности самовыражения.

Nikon Coolpix AW110
Водонепроницаемый фотоаппарат Nikon COOLPIX AW110 - ударопрочная (до 2м припадении с высоты) , морозостойкая (до -10°C) фотокамера прекрасно подойдет для активной съемки – зимой, весной, летом или осенью. Встроенная технология Wi-Fi позволяет обмениваться снимками сразу же после съемки, а встроенный модуль GPS, электронный компас и карта мира — добавлять к изображениям геотэги, ориентироваться на местности и следить за маршрутом в пути. встроенный альтиметр записывает точную высоту, на которой.. .

Сергей Бузин

А то, Olympus OM-D E-M5
лучше один хороший чем несколько плохих

Жанна Хлудова

если не дорогую, то присмотрись к GoPro HERO3 или Никон AW110

Андрей Сухачев

Купи лучше зонтик!