Сл
Славик

ABCD квадрат. На сторонах АВ и ВС отмечены такие точки М и N, что BM=BN, и опущен перпендикуляр ВО на МС. Найдите Угол NOD

ABCD квадрат. На сторонах АВ и ВС отмечены такие точки М и N, что BM=BN, и опущен перпендикуляр ВО на МС. Найдите Угол NOD. помогите пожалуйста найти.

Эрлан Мурзаев

для начала:
в тр-ке МВС катеты МВ: ВС=1:2

Дмитрий Рушатов

Да задачка интересная первое что я нашол это МС= корень из (Х2 + ( Х + У) 2) где Х= МВ = ВN, а у=NC