Kalisa Joldubaeva

В четырехугольнике ABCD угол A + угол B = 180°, АВ//CD. На сторонах ВС и AD отмечены точки М и К соответственно так, что

что ВМ = KD. Докажите, что точки М и К находятся на одинаковом расстоянии от точки пересечения диагоналей четырехугольника.
Помогите!! !

Алёна

незнаю

Екатерина Максимова

это параллелограмм

угол A = угол С, угол Б = угол Д, сторона БС = сторона АД, сторона АБ = сторона ДС

задачу написал не до конца.. .

Успехов