Дмитрий Хаимов

Имеет ли право центр занятости отказать о постановки на учет, в связи с отсутствием моей специализации.

Пять дней назад закрыла ИП (рекламное агентство) , которое действовало в течении 5 лет, решила встать на учет в центр занятости, имею высшее образование, специальность "специалист по рекламе", на бирже мне сразу заявили, что по моей специальности работы они не предложат, а могу предоставить только рабочие места на керамическом или консервном заводе (разнорабочим) , и если я не согласна сейчас, то даже на учет они меня ставить не будут, на мое заявление что они не имеют право это сделать, они сказали, что в течении 10 дней, я сразу отказываюсь от этих двух предложенных мест и они меня все равно снимут с учета автоматически. Как поступить в этой ситуации? Должны ли они попытаться найти мне место по специальности, до предложения работать разнорабочим?

Павел Андреевич

"попытаться найти" - это просмотреть в своей базе данных заявки от работодателей, нет заявок - хоть на общественные работы могут послать

Руслан Янгибаев

Если вы - строитель метро, приедете в Ярославль, где метро нет. Вам обязаны создать рабочее место по строительству метро? Или поставить на учет и всю жизнь выплачивать пособие, тк метро там строить никто не собирается? Нет!! ! Вам или предложат другую работу, могут предложить переобучение или просто откажут в постановке на учет, если вы не согласны с их условиями. Поменяйте профиль работы и проблем не будет.

Ольга Филатова

на те или иные вопросы по действиям сотрудников центра занятости после написания вами заявления в прокуратуру, вам дадут развернутый ответ в письменном виде после проведения проверки на законность таких действий...

Алёна Маринина

Не должны, они вообще не кому не должны, они азм есьм царь.. .
Можно соглашаться на их направления и поехав к работодателю, получить от него отказ, самой отказываться нельзя, иначе снимут с учёта. Вообще работодатели тоже не идиоты как правило можно договориться на том что, вы не можете так рано приезжать на работу в силу каких то обстоятельств, или не сможете стоять весь день по причине здоровья, или нет специального навыка. Короче отмазываться, направления могут давать часто ( полагаю что именно так и будет) по скитаться придётся. Вопрос в том стоит ли оно того, знаете какой кайф в итоге крыть этих уродов матом!!!

Татьяна Глазкова

если у вас был перерыв в трудовой деятельности более трех лет, то работа для вас считается подходящей ЛЮБАЯ.