Елена Суржик

Тросик цепления Иж Юпитер 5

Короче купил Новый тросик на цепления. Подсоединил все К ручке, Балтом закрутил и в движок вывел. Нажимаю Чтоб выжать цепления Ручка нажимается А обратно не идет. Откручиваю крышку Это фигня в вверх поднимается А в низ не опускается. Что делать?? ? Думал должна какаета пружинка стоит Говорят не какой пружинки там не должно быть.

Марина Александрова

едь в автосервис там починят

Лидия Рослая

есть несколько вариантов смотри тросик и ручку можен закусывает! попробуй подтянуть пружины на дисках сцепления там их 5 идет и посмотри лапку которая давит на диски может она отламилась!

Ли
Лидия

тРосик не той длинны или ты настроить не можешь, тРетьего не дано

Ан
Андрей

Пружины возвращающие тросик это те, что сжимают диски сцепления. Тросик поставил и там на крышке, где рычаг передач есть регулировочные винт и контргайка на 13.Её ослабь и крути винт, а рычаг будет подниматься. Вверху оставь чуть свободного хода. На тросик надень кембрик или изолентой обмотай, дольше проходит. А контрагайку замажь литолом и на неё на 2 самореза сделай крышечку от грязи.