Александр Никешин

что делать с программами? подскажите?

на одном ПК для электронных торгов были установлены программы КриптоПро 3,6 и смарт-карта еТокен Про.. . все было установлено верно, секретать уже создала личный сертификат, прошла акредитацию на торговой площадке. Позже за компьютером находился другой человек, и на данный момент программы не работают (кажется этот человек сделал инициализацию еТокена и разблокировал еТокен).. .
1. При запуске Крипто Про (свойства->сервис->посмотреть сертификаты в контейнере->) не показывается ни один сертификат и программа начинает виснуть.
2. При запуске еТокен Properties вводится пароль, но он не подходит (пароль не меняли; сделанные необдуманные действия над смарт-картой описаны выше)
Блин, что делать то? может удалить программы и переустановить заново? не будет ли проблем с идентификацией на электр. площадке, на которой мы уже зареганы???

Дарья Калашникова

Что? значит?!!! Находился за ПК другой человек?!!!