Николай Носков

Чем отличается Бекон от Сала. Чем отличаеться Бекон от Сала и почему он в России такой непопулярный

Светлана Воронина

Бекон – это, скорее, мясо с прожилками сала, нежели сало с прожилками мяса. С точки зрения поваров и гурманов, бекон – это готовый мясной продукт, получаемый из нежирной (так называемой беконной) свинины или свиной грудинки. Его главная характеристика – нежное, сочное и нежирное розовое мясо, пронизанное ровными, тонкими слоями сала. При этом самый толстый слой сала – в области шкурки – не должен превышать 2 см в ширину. И вообще: чем самый массивный слой жира тоньше, тем лучше.

Alexandra Kuznecova

Бекон - специальные породы свиней и особый способ откорма. Сало имеет главное преимущество - оно дешевле, солить его можно самому и хранится оно дольше, т. к. . не имеет мясных включений.

Роман Иванов

как уже правильно сказали бекон это мясо и там чуть-чуть жира а сало это жир и там чуть-чуть мяса.

Толик Етчик

бекон - копченое мясо с салом, а сало - это натурпродукт.

Алексей Ахапкин

неправда !!!я обожаю бекон!! ! но он такой дорогой... ((((

Вита Демихова

бекон с мяском и копченый. русская кухня не имеет блюда с беконом. поэтому и не популярный такой да дорого стоит.

Ириша Суровцева

Прослойками мяса. Сложно найти качественный. У меня на кухне он был популярен, пока я не прочла состав.