Мария Баринова

как называется что-то вроде подставки под которую ставится свеча и на ней можно что-нибудь подогревать?

Анастасия Шенц

Какелон. По-нашему "фондюшница".

Эльдар Маг

Фондю - в простонародии фондюшка. Но она не для подогрева, а для расплавления шоколада или сыра.. . в них макают насаженные на специальные длинные вилочки кусочки фруктов, хлеба, картофеля, или иных продуктов.... Если вы это имели в виду))

Иван Тучин

Это называется мармит
готовить в мармитах не получится а вот для эффектной подачи на стол вполне пойдет
в ресторанах есть электрические мармиты, они более менее сохраняют блюдо теплым
свечи как бы поддерживают температуру, но из собственного опыта скажу, что это не более чем понты
блюдо должно быть подано горячим, свечкой конечно же не разогреешь, так что просто красиво
фондюшница тоже на свечах не варит, я на плите сначала готовлю смесь для фондю и в кипящем виде подаю к столу на подставке со свечкой