Юл
Юлия

Как вы высчитываете в домашних условиях малые граммы- 1-2-8 г ?(удобрения- гранулы- мучной состав и т.д)

Чую меня все не поняли или отмеряют "по-своему" О_о.
Ибо ответы более чем странные.
Вопрос про МАЛЕНЬКИЕ дозы измерения удобрений (ДОМАШНИЕ, для рассадников, саженцев посаженных в горшки для перевалки в ОГ и для растюх балконных (цветов, овощей) Интересуют ДОЗЫ ДЛЯ ПОДКОРМОК "МУЧНИСТЫХ" УДОБРЕНИЙ (ХОМ, ФИТОСПОРИН, КАЛИЙ СЕРНОКИСЛЫЙ) , ГРАНУЛИРОВАННЫХ ( МОЧЕВИНА) И Т. Д. Сколько в чайной ложке грамм таких и сяких будет ???Так понятно?

Вот вы, Я_Ваша, легенда, пишите что в чайной л. 3 грамма.. . сомнительно. . вопрос каких удобрений.... одни может быть 3 и меньше других 10 и больше- итого некорректный ответ (((!

интресует разбавление различных удобрений, стимуляторов, фунгицидов по "структурам гранул" на 0.5- 1 литр, точнее не могу уже объяснить)))

Юлия Синицина

Взвешиваю на электронных весах.

Pr
Prombitservisnn

Я купила электронные весы и забот-хлопот не знаю. И для кухни вещь нужная, и вообще в домашнем хозяйстве.

Алёна

проще купить весы. они недорого стоят. у нас весы на граммы около сотни гринов. (на рубли примерно 400)
а вообще то нам продают не в клинических дозах, а в лечебных. даже если перелить или пересыпать грамм то вреда не будет.

Иван Родькин

У меня сплошная математика - жидкое удобрение, пишут - 10 мл на литр воды, значит 2 мл на стакан - беру шприц и отмеряю 2 мл - легко. Гранулированные, примерно, чайная ложка - 8 грамм, столовая 30 грамм.

Наталья Тормосина

Согласна с Водяным про советские копейки. Когда-то пользовались этим методом в походных условиях. Дома же обычно пользуюсь методом Натальи Камской: рассыпаю тонким слоем, делю сначала на 2 части, и т. д. Это самый точный метод без взвешивания, если, конечно, упаковка целая и на ней указан вес. Когда выращивала все по методу Миттлайдера (там одна из его основ - обязательные постоянные подкормки минералкой) , покупала книгу, где была таблица, там указывалось сколько каких удобрений содержится в разных объемах (ч. ложка и т. п.) . Сейчас, я думаю, эта книга устарела, т. к. названия стали другими.

Андрей

У меня удобрение- спичечная коробка на 10л воды. А муку- приблизительно до нужной консистенции

Артем

столовая ложка 3 грамма

Ирина Злобина

Советская копейка весила ровно один грамм
Две копейки-два грамма..

Татьяна Локтионова

Насмотрелась фильмов. Помните, как там наркотик для вдыхания через нос пластиковой карточкой по гладкой поверхности? Воот. Высыпаю химикат, делаю тоненький слой, выравниваю и делю так же ненужной карточкой. Маленькие порции храню в маленьких емкостях. Например, есть контейнеры для линз. Подписываю. Даже клей для обоев так же делю. Если сразу не пользую весь пакет.