Алексей Абакумов

У меня в скайпе сообщения отправляются сами. Что делать?

Мой друг прислал мне вот это: Посмотри, это ты тут на фотке? Ну ты даешь прикурить) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ,ну я перешол по ссылке, было интересно потому что я не курю. Потом вывело на .exe я подумал что распакует и скачал. И потом началось, а когда удалил, то несколько дней перестало, а потом опять. Сейчас чуть компьютер не взлетел. Помогите срочно

Анютка

смени пароль в скайпе

Лысый Дядька

Выйдите из скайпа, снова зайдите. Если не работает обратитесь в службу поддержки. Напишите жалобу. Может вас взломали.

Андрей Головин

Похоже на вирус. Если есть возможность, переустанови или просканируй Касперским.

Юрий Шарга

Попался! зачем перешел на ссылку? надо было её проверить на вирус.
Установи Malwarebytes Anti-Malware и сканировать компа ( выбрать Полное сканирование) http://www.comss.ru/page.php?id=84

Сергей Слепцов

Это самораспространяющийся червь - спамер.
Удаляем червя так, проверяем настройки клиента Skype: Инструменты> Настройки > Дополнительно > Расширенные настройки > Контроль доступа других программ к Skype. В последнем окне не должно быть никаких программ, т. е всё удаляем. Дальше скачать утилиту от Доктора Вэба http://www.freedrweb.com/cureit/ установить и запустить её, нажать НАЧАТЬ ПРОВЕРКУ, минут 15-20 будет сканировать, все файлы которые найдет нужно удалить и перегрузиться.