Людмила Крючкова

Хочу найти собеседников по теме ВСД)

После сильного стресса в конце декабря, сиречь под "конец света" начались постоянные приступы ВСД, сделал много обследований - без толку, ничего не обнаруживают, в итоге решили что это всё "нервы" и ВСД как диагноз.
Мешает жить здорово. Таких людей много, вот хотелось бы пообщаться на эту тему) может советы какие кто даст. Поделится опытом и т. п.

Тимур

Самый хороший способ - в момент приступа кому-нибудь позвонить, кто любит языком почесать. А дальше, для психики - учись отвлекаться, для тела - займись спортом. Чем быстрее сделаешь то и другое, тем быстрее избавишься от приступов.
Если не займешься спортом станешь метеочувствительным, а это совсем х.. плохо)

Ан
Анна

да, нужно общение. и корвалол выпей, появляется состояние пофигизма.

Алексей Шерстюк

Душ, прогулка пешком, успокоительное под язык.

Наталья Матырина

Я сама мучаюсь от нейроциркуляторной дистонии! Это же не болезнь. ВСД - это не страшно. Если сильно переживаете и Вам не может помочь кардиолог, обратитесь к неврологу. Т. к ВСД - это стрессовые ситуации, переутомляемость, нервозы и т. д.
Единственно, что Вам могут посоветовать так это пропить курс каких то успокаивающих средств. Всё наладится. Как многие говорит, что ВСД это скорее возрастная проблема, нежели симптом какой то болезни.
Обратитесь к неврологу, даже просто для успокоения себя самого. Будьте здоровы

Анна Полехина

Бывало, типа сидишь сидишь и какой то внезапный страх, паника это вроде панические атаки при ВСД бывают, мне помогало новопасситу выпить или идти ходить по улице .

Айшат Хамдеева

Главное понять, что жизни это на 100% не угрожает, и понять, что все это из головы идет!