Евгений Зорин

Какой прогноз у кошки с ушным клещем (отодектозом) , хорошо ли он лечится?

Еще месяца полтора заметил, что кошка стала чесать уши, позже начала трясти головой, но кошка чувствовала себя хорошо, и я значения этому не придал. Сегодня обнаружил у кошки в ушах черную грязь, испугался, поискал в интернете, выяснял что это отодектоз. Также вчера заметил у кошки на подбородке маленькую ранку. Кошка чувствует себя хорошо, только переодически трясет головой и чешет уши. Кто-нибудь с этим сталкивался? Если да, то удалось вылечить?

Кошке 3 года 9 месяцев

Спаибо за ответы!

Бонна Ивентовна

Да, лечится. Специальные капли нужны. в любой вет. аптеке посмотрите. точно помогут 🙂

Светлана

вези скорей ветврачу пока раны не разодрала вокруг ушей, чем быстрей будет больше шансов вылечить ушной клещь, все во первых зависит от врача, если хорошо почистит обработает уши то вылечит, а если нет то придется ездить через какое то время, да напомнили и капли ушные купи от ушного клеща вет аптеке

Дмитрий Гаврилов

есть ушные капли "барсик" в любом зоомагазине. За 2 закапывания (по аннотации) проходит, как и не было.