Денис Милютин

Помогите срочно с русским языком 7 класс

Морфологический разбор слова ОБМАНЕТ.
предложение: Кто сегодня ОБМАНЕТ, тому и завтра не поверят.
принцип: 1) инфинитив (начальная форма)
2) возвратный или невозвратный;
3) переходный или непереходный;
4) вид;
5) спряжение;
6) наклонение;
7) время (для изъявительного наклонения) ;
8)лицо (для настоящего, будущего времени и повелительного наклонения) ;
9)род (для прошедшего времени и условного наклонения в единственном числе) ;
10)число;
11)роль в предложении.
Заранее СПАСИБО:)

Юлия Синицина

Обманет - начальная форма "обмануть"; невозвратный, переходный, совершенный вид, 1 спряжение, изъявительное наклонение, будущее время; 3 лицо, единственное число; в предложении является простым глагольным сказуемым, вместе (без) с подлежащим образует грамматическую основу предл. -я.

Александр Брызгалов

1)Обманывать
2)Невозвратный
3) Непереходный
4) Совершенный
5) 1 спр
6) Изъявительное
7) Будущее кажется
😎 Насчет лица не уверена, по-моему 2
9) -
10) Единственное
11) Сказуемое

Ирина Селезнева

1. обманет - глагол. Кто (что сделает? ) обманет.
2.обманет - нач. форма обмануть, невозвратный, . переходный, совершенного вида, 1 спряжения, изъявит. наклонения, 3 лицо, ед. число
3. в предложении является сказуемым: Кто (что сделает? ) обманет (подлежащее подчеркнуть одной чертой, сказуемое - двумя).