П!
Просто !!! Душа !!!

грамотность не в моде?

Добрый день! Какой стиль письменной речи (аська, соц. сети) вы больше предпочитаете:
1) Разговорный - как слышу так и пишу. Употребляете слова типа "хочецца", знаки препинания не соблюдаете и т. д.
2) Стараетесь писать грамотно, от чтения присланных сообщений в стиле №1 вас немного корежит.

Как вы считаете, не станет ли когда-нибудь популярно писать грамотно, даже в соц. сетях?

спасибо за ответы! конечно, я не беру в счет опечатки ) тоже могу что-то не так писать. Меня даже больше интересует намеренность писать безграмотно. Моя родственница (ей уже 30) намерено пишет в стиле №1, что не может не удручать.

Анатолий Сесин

по моему будет наоборот

Анастасия Лебедева

Второй вариант. Сам, конечно, не подарок, но все же стараюсь писать как в школе учили. 🙂

Серега Пак

Безусловно второй вариант.
Конечно, бывает, что люди ошибаются, пропускают какие-то знаки. Но это нормально, с кем не бывает. А вот когда люди в одном слове делают по пять ошибок это явный перебор.

Валентин

Ну я прежде чем отправить предложение пишу его в гугле, потом ох****ю от количества ошибок, копирую исправленное и отправляю)

Александр Ткаченко

стараюсь писать грамотно. трудно читать текст, когда в каждом слове куча ошибок.
шанс есть, но, увы, он невелик.

Елена Малышева

ваориант 2. но сама часто не пробиваю буквы и запятые не ставлю и с маленькой буквы всё пишу.