Дмитрий Майданов

грамотный перевод текста. помогите))

The State Armoury Museum.

The State Armoury Museum in the Moscow Kremlin is one of Russia's oldest museums. It has the biggest collection of masterpieces in the decorative applied arts of both Russian and foreign workmanship. They are evidence not only of an eventful history bit also of a highly rich national culture.

The earliest mention of the Armoury as of a repository of arms and royal treasures goes bask to 1547. It the next two centuries it began to play the role not of a treasury but also of a Russian orts and Armoury Chambers, then in 1806 it became a public museum, called the Armoury. It 1851 architect Konstantin Ton erected a special building to house the whole collection; it stands by Kremlin's Borovitsky Gate.

Михаил Магжанов

Оружейная палата.

Оружейная палата в Московском Кремле - один из самых старых музеев России. В нем самая большая коллекция шедевров декоративно-прикладного искусства русских и зарубежных мастеров. Они - доказательства не только богатой событиями истории, но и очень богатой национальной культуры.

Самое раннее упоминание об Оружейной палате как складе оружия и королевских сокровищ датируется 1547. В течении следующих двухсот лет палата начала играть роль не только сокровищницы, но также и российского искусства и как Оружейная Палата, и затем, в 1806, она стала общественным музеем, названным Оружейной Палатой. В 1851 году архитектор Константин Тон установил специальное здание, чтобы собрать в нем всю коллекцию, оно находится возле Боровитских ворот Кремля.