Екатерина

Помогите с переводом технического текста

to figure this out using an ohm meter, an AC volt meter, and a low voltage AC source. First, use the ohm meter to identify the motor leads that are connected to each other through the motor windings. Then, connect a low-voltage AC source to one of these windings. The AC voltage should be below the advertised operating voltage of the motor; voltages under 1 volt are recommended. The geometry of the magnetic circuits of the motor guarantees that the two wires of a bifilar winding will be strongly coupled for AC signals, while there should be almost no coupling to the other two wires. Therefore, probing with an AC volt meter should disclose which of the other three windings is paired to the winding under power.
A less common class of permanent magnet stepping motor is wired with all windings of the motor in a cyclic series, with one tap between each pair of windings in the cycle. The most common designs in this category use 3-phase and 5-phase wiring. The control requires 1/2 of an H-bridge for each motor terminal, but these motors can provide more torque from a given package size because all or all but one of the motor windings are energized at every point in the drive cycle. Some 5-phase motors have high resolutions on the order of 0.72 degrees per step (500 steps per revolution).

Here, as in the bipolar case, each terminal is shown as being either connected to the positive or negative bus of the motor power system. Note that, at each step, only one terminal changes polarity. This change removes the power from one winding attached to that terminal (because both terminals of the winding in question are of the same polarity) and applies power to one winding that was previously idle. Given the motor geometry suggested by Figure 1.5, this control sequence will drive the motor through two revolutions.
To distinguish a 5-phase motor from other motors with 5 leads, note that, if the resistance between two consecutive terminals of the 5-phase motor is R, the resistance between non-consecutive terminals will be 1.5R.

начало:
For those who salvage old motors, finding an 8-wire motor poses a challenge! Which of the 8 wires is which? It is not hard

Антон

попробуйте через переводчик

Гулия

чтобы понять это, используя омметр, измеритель переменного тока напряжением и низким напряжением источника переменного тока. Во-первых, используйте омметр для определения хода двигателя, которые соединены друг с другом через обмотки двигателя. Затем подключите низковольтного источника переменного тока к одной из этих обмоток. Напряжение переменного тока должно быть не ниже рекламируемых рабочее напряжение двигателя, напряжение в 1 вольт рекомендуется. Геометрия магнитной цепи двигателя гарантирует, что два провода обмотки бифилярными будет сильно связан для сигналов переменного тока, в то время как должно быть почти нет связи с двумя другими проводами. Поэтому, исследуя с метра переменного тока напряжением должны раскрывать, какая из трех других обмотки соединен с обмоткой под силу.
Менее распространенный класс постоянных магнитов шагового двигателя соединен со всеми обмотках двигателя в циклическом серии, с одним краном между каждой парой витков в цикле. Наиболее распространенные конструкции в этой категории использование 3-фазы и 5-фазная проводка. Управление требует 1/2 от H-мост для каждого терминала двигателя, но эти двигатели могут обеспечить больший крутящий момент от данного размера упаковки, потому что все или все, кроме одной обмотки двигателя подается напряжение в каждой точке диска цикла. Некоторые 5-фазных двигателей имеют высокое разрешение порядка 0,72 градуса за один шаг (500 шагов на оборот) .

Здесь, как и в случае биполярных, каждый терминал показан как либо связаны с положительной или отрицательной шиной питания системы двигателя. Обратите внимание, что на каждом шагу, только один терминал изменения полярности. Это изменение удаляет власти от одной обмотки присоединены к этому терминалу (потому что обе клеммы обмотки Речь идет о той же самой полярности) и подает питание на одну обмотку, которая ранее была простаивать. Учитывая двигателя геометрии предложено на рисунке 1.5, эта последовательность управления будет управлять двигателем через два оборота.
Чтобы отличить 5-фазный электродвигатель от других двигателей с 5 проводов, обратите внимание, что, если сопротивление между двумя последовательными терминалами 5-фазная двигатель R, сопротивление между непоследовательных терминалов будет 1.5R