Евгений Муравьёв

Помогите грамотно решить задачу.

Открыт депозитный счет физическому лицу на 2 года под 13% годовых на сумму 500000 рублей, проценты начисляются ежеквартально. Деньги внесены наличными. Определить сумму, которую физическое лицо получит по истечении договора с банком через 2 года

Лена Горохова

Зависит от капитализации процентов. Внимательно договор почитайте, если поквартальная капитализация, то начисленные за 3 месяца проценты переходят в основной капитал и на них потом тоже начисляются проценты. И т. д.