Татьяна Князева

Помогите решить задачу по финансовой грамотности.

Семён Семёнович получил потребительский кредит в размере 200000 руб. под 13,8% годовых на 3 года, с аннуитетными платежами. Какую сумму он будет выплачивать ежемесячно в худшем для заёмщика случае: когда проценты начисляются сразу и на полную сумму кредита? Запиши число без точки с округлением после запятой до сотых (например, 12350,87)

Татьяна Нелих

Семён Семёнович получил потребительский кредит в размере 150000 руб. под 13,7% годовых на 3 года, с аннуитетными платежами. Какую сумму он будет выплачивать ежемесячно в худшем для заёмщика случае: когда проценты начисляются сразу и на полную сумму кредита? Запиши число без точки с округлением после запятой до сотых (например, 12350,87)

Ответ:
руб.