Инга Кумар

Помогите решить задачу

Функция спроса на товар X имеет вид Qd=100-P, где Qd – величина спроса на товар X. а P – цена товара X. Предложение товара X задано формулой Qs=4P, где Qs – величина предложения товара X. Правительство вводит на рынке товара X фиксированную цену, равную 40. Сколько будет куплено товаров X после установления цены на уровне 40?

Елена Агеева

После введения цены 40 спрос=100-40=60, а предложение=4*40=160.
Будет куплено товаров 60, на бОльшее количество не хватит денег у покупателей.