Людмила Фёдорова

сад закрыли, собрают гр. кратковрем. прибыв. на 4 ч. обьяснили что мало детей 8 чел. сколько должно их быть? село 180чел

Св
Светлана

хотя бы группа
человек 20 детей должно быть
должна быть должность хотя бы на воспитательницу
вы, кстати, когда вопросы задаёте, можете дописывать не поместившееся в окно ниже
а то такие сокращения, не всё понятно

Надя

Так как сельская местность, то скорее всего группа разновозрастная, при наличии нескольких возрастов детей, их количество уменьшается до 10-15. Хотя на это внимания никто не обращает, если детей мало-сразу видно: нерентабельно, а если много: ну и работайте.
Согласно Закону об образовании, ликвидация и реорганизация образовательного учреждения возможна с согласия схода жителей населенных пунктов, обслуживаемых этим учреждением. Можете писать в отдел по образованию коллективные письма от родителей, бабушек... .
А школа есть? Начальная или ОШ? У нас в селах открыли комплексы "начальная школа-детский сад" - малокомплектные классы и одна группа детского сада, в одном здании, одно юрлицо. И рабочие места сохранены и дети устроены.