Ди
Димас

Подскажите, сколько должно быть медиков в штате дет/сада, в котором 300 детей

Конкретно в данном случае это 13 групп (6 ясельных 120 детей и 7 садовских групп 180 детей)
Желательно если Ваш ответ будет подкреплен ссылками на официальные документы.
Заранее спасибо за ответ

Jaslan

Традиционно медицин­ским обслуживанием дошкольных образовательных учреждений занимались два ведомства: образования и здравоохранения. В самих садах работали штатные медицинские сёстры, а врачебное обслуживание осуществляли штатные педиатры лечебно-профилактических учреждений. Так было много лет, и такое положение дел всех устраивало. При детях всегда есть медработник, оказывающий первую медицинскую помощь, проводящий плановую вакцинацию и занимающийся вопросами питания в стенах учреждения. Однако в 2008 году вышло новое Типовое положение о дошкольном образовательном учреждении, утверждённое постановлением Правитель­ства РФ от 12.09.2008 за
№ 666. В этом постановлении штатный медицинский персонал в ДОУ отсутствует, а в пункте 25 прописывается норма закона РФ «Об образовании» : медицинское обслуживание детей в ДОУ должны обеспечивать органы здравоохранения. То есть теперь никакого медицинского персонала дошкольное учреждение в своём штате иметь не может, а все медработники переводятся в систему здравоохранения.
Получается нисколько ((((((

Александр А

сколько детей столько медиков

Елена Прусова

Уже нисколько. С 01.01.2013г. медицинский персонал из штата детского сада выведен. Теперь этим занимается здравоохранение, т. е. поликлинника, к которой прикреплен ваш район. Расчет штатных единиц в больнице :на 200 детей 1 ставка мед. сестры.