ОК
Олеся Кряжкова

На каком языке разговаривают во Львове, и как там относятся к русским?

Елена Гальцева

Говорят в основном на украинском языке.
А к людям относятся как везде
к хорошим - хорошо, к плохим - плохо

Ан
Анастасия

Последние 15 лет бываю во Львове и по области по 3-4 дня 1-2 раза в год, сам говорю только на русском хотя понимаю по украински почти все, никаких проблем с местными у меня там не возникало ни разу.

Ли
Лидия

Трудно понять, почему в России удивляются что в Украине говорят на Украинском языке . Во Львове говорят на Украинском, и не Любят Русских. Если честно, то вполне заслуженно . За то как Совдепия повела себя когда захватила Западные области Украины в Сентябре 1939 года . Массовые депортации местного населения и расстрелы Никогда не будут забыты.

Виталии Илькевич

В основном на Украинском, но довольно часто можно услышать русский, реже польский. Те кто говорит о преследовании русского языка или не знают реального состояния, или врут...

За
Заноза

посылай их всех. то вуйки западенские. их в своё время не расстреляли всех, а зря

El
Elizaveta

На бандеровском.

an
andynova

на львином

Елена Flora

К гостям там всегда относились хорошо. А существа с проекта - неужели непонятно, что их там и местные не ценят, оттого они сюда и прут.

Оленька Москва

Во Львове живет примерно 60 тыс. русских и никакими "пряниками" их от туда на ПМЖ в Россию не выманишь.
Вот и подумай.

Sergey

Раговаривают во Львове на украинском языке, а точнее на лемковском наречии (смеси украинского и польского) . Русских во Львове всегда недолюбливали.. . Хотя, на сколько мне известно, в последнее время, отношение к носителям русского языка стало значительно лояльнее, чем 10 - 15 лет назад.

Дмитрий Максимов

Западенцы никогда не любили москалей.
Ещё в 80-е годы прошлого века, я заметил, что отношение к русским там не очень.
К Еропе они всегда хотели тяготеть, а не к России, которая постоянно к ним лезла.

Надежда Серебрякова

Нормальные люди есть везде, а всякие фашиствующие организации вроде "Свободы" - это же сбор недоумков.