Ольга Бортникова

Какую роль на Руси выполняют разные религии в наше время?

При Сталине за религиозность могли и наказать. Коммунисты крестившие детей могли и из партии вылететь, сейчас эти коммунисты со свечками по храмам бегают... медвопуты например.

Ярослав Павловец

В каких то случаях положительную роль, вот в мусульманских чаще всего негативную.

pe
petrovalv

чем ниже уровень образования в обществе тем выше уровень религиозности

Светлана Лешина

Религия - опиум для народа.

Нигина Трегубова

Религия - вид Бизнеса. Бизнес создаётся для получения прибыли. Как и во все времена, деятели от религии БАБЛО РУБЯТ!

Мануш Даллакян

Религии разделяют народы.

Ольга Шлякова

Религия-бизнес, религия-бизнес. Знаете кому служит подалляющее большинство таких "прозревших", а?
Самой обыкновенной Мамоне, что, тоже религия. почему? потому что вы хотите иметь всё. всё от еды-воды-жилплощади до Вечного кайфа (и опиума тоже) и Абсолютной Власти, но главное- для того чтобы ПОТРЕБЛЯТЬ! не рассказывая о том что то что вы все потребляете- плод тоже бизнеса. чем больше вы выслуживаетесь перед Мамоной тем больше сможете сожрать. И хорошо ещё что вы не устраиваете в честь неё войны и жертвоприношения. И кто же после этого жрёт опиум и обогащает БИЗНЕС?