Роман

Но ведь большевики не боролись не против какого то гнета, они занимались обыкновенным грабежом. Вы согласны?

Понятное дело, что прикрываясь еврейским учением маркса они дали законное право бездельникам грабить и убивать и уничтожили стержень всего государства Российского - национальных капиталистов.

Поэтому СССР смог просуществовать только на страхе, опираясь на потомков этих бездельников, которые в свою очередь почувствовав отсутствие палки, ограбили народ еще через 70 лет!

И не удивительно, что теперь никто не строит заводов, насильно никто не заставляет, а по своим внутренним убеждениям и строить ведь некому, всех кто мог, перебили и выгнали из страны еще большевики и Сталин. А ведь если и находится приличные человек, так ведь его 10 раз ограбят и убьют, пока он что-то дельное создаст.

Ел
Елена

Начнем с утверждений о жестокости и кровожадности большевиков, которые, дескать, при малейшей возможности уничтожали своих политических противников. На самом деле руководители большевистской партии стали твердо и непримиримо относиться к ним по мере того, как на собственном горьком опыте убеждались в необходимости решительных мер. А вначале проявлялась определенная доверчивость и даже беспечность. Ведь всего за четыре месяца Октябрь триумфально прошествовал из края в край огромной страны, что стало возможным благодаря поддержке власти Советов подавляющим большинством народа. Отсюда и надежды на то, что ее противники сами осознают очевидное. Многие лидеры контрреволюции, как это видно из документальных материалов, – генералы Краснов, Владимир Марушевский, Василий Болдырев, видный политический деятель Владимир Пуришкевич, министры Временного правительства Алексей Никитин, Кузьма Гвоздев, Семен Маслов, да и многие другие – были отпущены на свободу под честное слово, хотя их враждебность новой власти не вызывала сомнений.

Слово свое эти господа нарушили, приняв активное участие в вооруженной борьбе, в организации провокаций и диверсий против своего народа. Великодушие, проявленное по отношению к явным врагам Советской власти, обернулось тысячами и тысячами дополнительных жертв, страданиями и мучениями сотен тысяч людей, поддержавших революционные перемены. И тогда руководители российских коммунистов сделали неизбежные выводы – они умели учиться на своих ошибках…

Кристина

это красиво называлось "Экспроприация, экспроприаторов"

Св
Светлана

Нет, не согласны: )
Национальные паразиты типа Абрамовича, Дерипаски и Вексельберга никогда не были и не будут стержнем государства. НИ тогда ни сегодня.

Ксения

мертвый уже ничего не может создать.
эмоций много.
но в целом согласен

они и тут читая это ни хуя понять не способны
всего несколько строчек

Ол
Ольга

Только вслед им шептали туманы:
Не уйдешь, иудейская тля!
Не уйдешь, большевик окаянный!
Под ногами вздохнула земля

Александр

короче не буду я ломать голову над ответом, вопрос херня граничащая с бредятиной, от начала до конца

Ан
Анастасия

Ясен перец.. именно так....

Са
Саня

Да согласен .Они пришли чтобы ограбить Россию. Иначе зачем было разорять столько церквей.

Нтон

а демократы за власть народа анус рвут... инакомыслящим?

Юлия

Они занимались революционной деятельностью! но а то что вы сказали то да, и не только грабежи...

Яна

Вся беда нынешних демоворов в том что никому невозможно запретить врать и бредить. А теперь представь что эти же самые методы пройдутся и по тебе. А большевики не занимались грабежами, У них и без этого было чем заняться.

Ал
Александра

Да. Грабь награбленное! А демократы, созревшие на их почве, не этим же стали заниматься? Названия меняются, а суть остается. Кто первым встал-тот и нарядный!

Gog

А если олигархи украли у народа нефть и газ, то они тоже большевики. Антигосударственные вещи говорите, товарищ.

Лёха

Мне прадед расказывал как у них в деревне самые бездельники одели коженки и повесили маузеры и грабили всех, кто не налил стакан самогона тех и стреляли как врагов народа.