Дмитрий Доркин

Почему белогвардейцы проиграли? Какие фатальные ошибки они допустили в войне против большевиков? Какие их лидеры были

Сильными, какие слабыми и кто из них допустил больше ошибок?

Екатерина Оленцевич

Причин много: их было гораздо меньше, чем красных, у них отсутствовало единоначалие, не было единого фронта, а самое главное, им нечего было предложить рабочим и крестьянам по сравнению с красными лозунгами

Во
Вова

Зажрались. Делиться надо, а не всё под себя грести.
Когда рабочих и бедных селян угнетают и находится гений
который умеет их повести за собой, то они сметают на пути всё
так как по количеству таких всегда больше, чем 5% богатейших.
И все должны понимать, что этот мир выезжает на горбу тех
кто пашет и при этом 5% должны заниматься не только
прибылью и яхтами, но и правильным распределением прибыли
иначе 17 год повторится в ещё более устрашающих масштабах.

Тимур Донской

Белая гвардия воевала за все преступления царизма. Преступления царской семьи и иже с ними. У них не было шансов победить.

Женя

В истории нет ошибок!!! Иначе всё давно бы вымерло.

Мария Полухина

не провели пропаганду для поддержки у народа в соцсетях-в каждой деревне им были готовы вилы, а большевики пообещали земельку...