Екатерина Виноградова

Каких из лидеров белогвардейцев считаете сильными и почему им не удалось победить?

Ал
Альберт

Врангель.

"Белые не смогли в своих методах, в своей деятельности… стать тоже красными.
Если красные «работали» дубиной по обывательским головам, несли революционный режим, грабили, уничтожали остатки старого режима и казнили и убивали за все без исключения, за всякий намек на сопротивление, то белые, быть может в силу своего наименования, «работали» в белых перчатках, насаждали законы, призывали к их исполнению и тем самым сами же связывали себе руки и не получали сочувствия уже распущенного и развращенного демагогией населения.
Красные обещали все, белые только то, что полагалось по закону...
Красные в виде аргумента и меры убеждения имели террор и пулеметы; белые угрожали ...законом.
Красные отрицали решительно всё и возвели в закон произвол; белые, отрицая красных, конечно не могли не отрицать и применяемые красными методы произвола и насилия..." (с)

Петр Носов

адмирал Колчак--не надо было много хапать, закрепился бы в Сибири на долго и развивал структуру десятилетиями--вода камень точит

Марулька Мулька

Каждый воевал отдельно и каждый хотел быть главой России.... вот их по отдельности и похерили...

Надежда

Все они хороши.
... народ, просто, помнил, кто довёл их до такого состояния. Авось эти лучше.
Опять же землю дали.

Ал
Алена

Кто Диану заставил отсосать, которая этого не хочет.